вторник, 15 февраля 2011 г.

Полезный завтрак для ребенка

У нас, как у родителей двоих детей, вопроса чем покормить ребенка не возникал. Оливия всегда питалась хорошо и была "всеядной". Но несколько месяцев назад в ней что-то "выключилось", и накормить ее утром стало большой проблемой.



Как быть? Ведь в садике до обеда еще очень далеко, и отправить ребенка голодным не пускают все человеческие побуждения.

Мы пытаемся уговорить поесть хоть что-нибудь. Заманиваем шоколадной пастой. Каши она отказывается есть принципиально (вся в маму :) ). Хлопья с молоком едим "за маму и за папу". Короче говоря - проблема...

Несколько дней назад в нашем доме появилось словосочетание полезный завтрак. И наша дочь стала присматриваться к нам. Пробовать. Конечно, ведь для нее выпить вкусный молочный коктейль намного проще и приятнее, чем пихать в себя бутерброд. Даже, если он с красной икрой :)

И что главное - мы с Ладой абсолютно спокойны, что этот полезный завтрак, даже десерт, для ребенка очень полезен. Питательный. Вкусный. В нем все, что нужно растущему организму. Белок, витамины, минералы. Можно выпить его в любой момент, даже если торопишься.

Какой мы получили результат? В первую очередь спокойствие за ребенка!
Сытая довольная девочка топает в садик, и родители радуются!


-----

1 комментарий:

  1. Александр и Лада! Такую красоту, как ваша дочь, нужно кормить только самым лучшим! Это цвет нации! Ваш пример станет примером для тысяч заботливых мам и пап. Я тоже хочу отправлять утром своего сына в школу сытым с продукцией ISIFFIT

    ОтветитьУдалить